Меню Поиск

Закрыть

Строительство двух домов в ЖК «Датский квартал» в Мытищах планируется завершить в 2022 г.

17.02.2020 01:58

Строительство двух домов в ЖК «Датский квартал» в Мытищах планируется завершить в 2022 г.

Теги: Строительство , Мытищи , Жилой дом

Строительство д. 4 и 5 в составе ЖК «Датский квартал» в пос. Нагорное городского округа Мытищи планируется завершить в III квартале 2022 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области со ссылкой на начальника ведомства Артура Гарибяна.

«В настоящее время на двух домах ведутся работы по монтажу монолита каркаса зданий. Проверка на объектах продлится до 4 марта. Завершить строительство домов планируется в III квартале 2022 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, застройщиком объекта выступает ООО «СЗ «Кинодевелопмент», входящий в ГК «ФСК Лидер». Обе новостройки имеют переменную этажность (9-22 этажа). Площадь д. 4 составляет более 50 тыс. кв. м, он рассчитан на 606 квартир. Также в доме предусмотрено 15 встроенно-пристроенных общественных помещений, 76 кладовых. Подземная автостоянка в д. 4 по проекту рассчитана на 119 машиномест и на пять мотомест. Площадь д. 5 составляет более 54 тыс. кв. м, новостройка рассчитана на 628 квартир. В этом доме предусмотрено 19 помещений общественного назначения и 89 кладовых. Подземная автостоянка дома запроектирована на 221 машиноместо и на девять мотомест.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок