Меню Поиск

Закрыть

Семейный центр в Москве готов принять подростков, которые пожаловались на избиение родителями

эксклюзив

14.02.2020 11:11

Семейный центр в Москве готов принять подростков, которые пожаловались на избиение родителями

Теги: Дети , подростки , Социальная защита , Москва , Семья

Столичных подростков, которые пожаловались на избиение родителями, готовы принять в учреждении социальной защиты, их обеспечат всем необходимым. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«Жизни и здоровью детей сейчас ничего не угрожает. Дети написали заявления о том, чтобы их поместили в учреждения соцзащиты, поскольку они не хотят находиться с родителями. Сейчас дети находятся в детской больнице. После обследования, если ситуация не разрешится, ребят готовы принять в семейном центре, их обеспечат всем необходимым. По имеющейся информации, семья является многодетной, двое старших детей уже совершеннолетние. На учете в учреждениях соцзащиты семья не состояла, за социальной помощью не обращалась», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 15-летняя девочка и ее 14-летний брат при обращении в поликлинику заявили о регулярном избиении родителями. При обследовании у обоих подростков врачи выявили гематомы, а у девочки - признаки сотрясения мозга. Подростки госпитализированы. В свою очередь их родители отвергают причастность к домашнему насилию. Также они написали заявление в полицию на сотрудников органа опеки, которые якобы настраивают детей против отца и матери. Главное следственное управление Следственного комитета России по столице начало проверку.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

13.02.2020 20:23

СК в Москве начал проверку информации об избиении родителями обратившихся в поликлинику двух подростков

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок