Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк проверяет информацию СМИ об утечке данных клиентов

14.02.2020 10:38

Сбербанк проверяет информацию СМИ об утечке данных клиентов

Теги: Проверки , Утечка , Базы данных

Сбербанк проверяет информацию СМИ об утечке данных клиентов, в базе есть данные 2015-2016 гг., которые уже предлагались к продаже. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«Ежедневно в сети появляются десятки сообщений с предложением продать базы данных клиентов различных банков и компаний. Мы проверяем любую подобную информацию, в том числе и ту, о которой идет речь в публикации. Там есть данные, ранее уже предлагавшиеся к продаже на теневом рынке и относящиеся к 2015-2016 гг. Сбербанк не являлся источником утечки этих данных», - сказали в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщили, что на теневых форумах появились новые объявления о продаже персональных данных клиентов Сбербанка - с 20 тыс. и со 100 тыс. строк. Издание отмечало, что согласно анализу экспертов, сведения не совпадают с ранее выставленными на продажу, утечка новая. По словам продавца, он готов выгружать по 10 тыс. новых записей еженедельно и продавать каждую строку по 35 руб. Мошенники могут воспользоваться этой информацией для кражи денег с использованием методов социальной инженерии.

Рубрика: Технологии , Происшествия , Общество

Связанные материалы:

14.02.2020 11:34

Сбербанк опроверг информацию об утечке данных клиентов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок