Меню Поиск

Закрыть

Началось проектирование новой автодороги в Солнцево

14.02.2020 08:34

Началось проектирование новой автодороги в Солнцево

Теги: Дороги , Киевское шоссе , ТиНАО

В районе Солнцево началось проектирование автомобильной дороги, которая соединит ул. Родниковая с Киевским шоссе в месте расположения торговых комплексов, обеспечив их транспортную доступность для жителей района. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Очередная четырехполосная трасса, планируемая к строительству, протянется от проектируемого проезда №6662 до Киевского шоссе, к которому примкнет возле торгового центра «Леруа Мерлен» и гипермаркета «Метро». То есть, дорога в перспективе соединит район Солнцево, трассу «Солнцево - Бутово - Видное» и Киевское шоссе, значительно улучшив дорожную ситуацию на данной территории, в частности для пассажиров общественного транспорта», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Как уточняется, работы по проектированию автомобильной дороги выполнит ООО «Проектный институт «Владимиравтодорпроект». Государственный заказчик - ГКУ «Москворечье». Разработку проекта предполагается завершить до конца 2020 г.

В пресс-службе добавили, что помимо основной трассы, проект будет предусматривать строительство сквозного проезда между торговыми комплексами и оборудование велодорожек. Вдоль дороги установят наружное освещение, два светофора, две остановки общественного транспорта и шумозащитные экраны в местах жилой застройки. В рамках строительства объекта дорожники возведут мост через реку Сетунь.

«Протяженность автомобильной дороги составит 2 км. Ввод в эксплуатацию объекта «Солнцево - Бутово - Видное» до ул. Родниковая, Торговая» запланирован на 2022 г.», - поясняется в материале.

Всего с момента присоединения новых территорий к столице в ТиНАО построено более 200 км автомобильных дорог. Планируется, что к концу 2023 г. этот показатель составит порядка 500 км.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок