Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в Куркино

13.02.2020 15:56

С.Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в Куркино

Теги: Собянин , Куркино , Озеленение , благоустройство , Мой район

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в районе Куркино, куда приехал для осмотра строительства нового здания школы с детским садом на ул. Воротынская и ряда других объектов, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Приняли в рамках «Моего района» большую программу благоустройства, в прошлом году достаточно много объектов было сделано. Насколько я помню, три парка мы закончили в Куркино. Какие планы на этот год?», - сказал С.Собянин, обращаясь к главе управы района Денису Тараканову.

Он отметил, что в плане по благоустройству территории пять объектов. «На этот год по благоустройству знаковых объектов и бульварных зон у нас стоят пять объектов. Эти бульварные зоны будут делаться силами департамента природопользования. Они были уже в плане, разработаны заранее, согласованы с жителями и советом депутатов. Помимо этого, в плановом режиме мы ведем программу благоустройства дворовых территорий», - сказал Д.Тараканов.

Кроме того, мэр попросил доложить, как исполнено поручение об установке в районе камер видеонаблюдения и организации освещения на выезде на МКАД. Д.Тараканов сообщил, что оба поручения выполнены. «За прошедший год установлено более 130 камер видеонаблюдения», - уточнил он.

Также глава управы рассказал, что по просьбам жителей в районе возводится постоянно действующая фестивальная площадка, которая будет оформлена в японском стиле. Она будет расположена на пересечении ул. Юровская и ул. Соколово-Мещерская.

«Прошу лично контролировать мои поручения и обещания, которые даны жителям - они все должным быть выполнены», - отметил С.Собянин.

Мэр также попросил доложить о ходе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, открыть который просили местные жители на встрече с ним.

«Основные работы были завершены в конце 2019 г. Сейчас уже ведется оснащение ФОКа специализированным спортивным оборудованием для того, чтобы подготовить для приема посетителей. Практически на финальной стадии находится», - сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в 2018-2019 гг. было проведено благоустройство трех парков в районе Куркино: «Пальмира», «Зеленый театр» и Детского парка в 3-м микрорайоне. Кроме того, была проведена реконструкция горнолыжного спортивного комплекса «Куркино», включая установку траволатора и канатно-бугельной дороги, обустройство трассы для тюбинга и финишной части склона.

В районе обустроили 150 парковочных мест на ул. Родионовская, вдоль ул. Соколово-Мещерская, выполнили озеленение трех дворов и двух территорий школ; благоустроили 19 дворовых территорий, отремонтировали 67 подъездов многоквартирных домов. В 2020 г. планируется оснастить новым медицинским оборудованием поликлинику №219. Окончание этих работ намечено на 2023 г.

В сфере благоустройства и ЖКХ в 2020 г. запланировано привести в порядок девять дворов, отремонтировать 67 подъездов многоквартирных домов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок