Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Еще одна начальная школа с детским садом откроется в Куркино в сентябре

13.02.2020 14:55

С.Собянин: Еще одна начальная школа с детским садом откроется в Куркино в сентябре

Теги: Собянин , Школы , Детские сады , Школьники

Еще одна начальная школа с детским садом откроется в районе Куркино в сентябре 2020 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства нового здания школы №1985 на ул. Воротынская.

«Куркино у нас район молодежный, поэтому требуется строительство школьных, дошкольных учреждений. Мы за последние годы построили семь объектов, которых все равно оказалось мало. Строим еще два. Один из них практически готов, будет сдан в сентябре. И еще один должен быть (сдан, - прим. Агентства «Москва») у нас в 2021 г.», - сказал С.Собянин.

Как доложил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, вторая из строящихся в Куркино школ будет открыта в 2021 г. к началу нового учебного года. Оба объекта представляют собой комбинированный блок начальных классов с дошкольным отделением.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, школа с детским садом на ул. Воротынская рассчитана на 300 мест. В трехэтажном здании площадью 6,2 тыс. кв. м, строящемуся по индивидуальному проекту, разместятся классы начальной школы на 200 учеников и группы детского сада на 100 мест. Отмечается, что здание - трансформер: в зависимости от потребности в нем можно разместить либо начальную школу, либо детский сад, либо совмещать обе функции.

Отделка фасада здания выполняется с использованием энергоэффективных экологических материалов. На прилегающей к зданию территории обустроят детские и спортивные площадки с комбинированным покрытием из резиновой крошки и натурального газона.

Сообщается, что полностью завершить строительство планируется в мае.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок