Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс с подземной парковкой и фитнес-клубом планируют построить в районе Преображенское

13.02.2020 14:14

Жилой комплекс с подземной парковкой и фитнес-клубом планируют построить в районе Преображенское

Теги: Строительство , ВАО , ЖК , Москомэкспертиза

Жилой комплекс с подземной парковкой и фитнес-клубом планируют построить на востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласован один из этапов строительства жилого комплекса, расположенного в районе Преображенское. Сегодня в столице все проекты, включая инвестиционные, реализуются по принципу комплексной застройки, обеспечивая жильцов необходимой инфраструктурой в непосредственной близости от дома. Так, на востоке столицы запланировано возведение трех домов переменной этажности, объединенных одноэтажной подземной автостоянкой. На первых этажах многоквартирных зданий предусмотрено размещение магазинов, салона красоты, фитнес-клуба, кафе и много другого», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Уточняется, что комитет согласовал проектную документацию для инвестиционного объекта капитального строительства «Жилой комплекс с подземной автостоянкой, отдельно стоящими ДОУ, БНК (учебный корпус) и многофункциональным центром. Первый этап. Жилой комплекс» по адресу: ул. 1-я Бухвостова, вл. 12/11, район Преображенское, Восточный административный округ Москвы.

«Проектом предполагается строительство 17-этажного корпуса №1, шестиэтажного корпуса №2 и 17-этажного корпуса №3. В них планируется разместить 735 квартир различной площади и конфигурации от уютных однокомнатных до просторных четырехкомнатных квартир. Их общая площадь составит более 50 тыс. кв. м», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что на первых этажах зданий появятся магазины, офисные помещения, кафе, парикмахерская, ателье и предприятия коммунально-бытового обслуживания. Также в уровне первого этажа одного из корпусов запроектирован фитнес-клуб и массажный салон.

«На подземном этаже, который объединит запроектированные корпуса, предусмотрено размещение одноэтажной автостоянки, рассчитанной на 347 машиномест. Предполагается оборудование помещений автостоянки системами охранного телевидения, тревожной сигнализацией и экстренной связью, а также охранным освещением. Благоустройство территории включает оборудование тротуаров и пешеходных зон, устройство детских и спортивных площадок, а также установку малых архитектурных форм. Кроме того, запланирована разбивка газонов, высадка зеленых насаждений, устройство наружного освещения, установка ограждения территории и шлагбаума», - сообщили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок