Меню Поиск

Закрыть

Новая волна тепла ожидается в Москве в начале следующей недели

13.02.2020 13:11

Новая волна тепла ожидается в Москве в начале следующей недели

Теги: Погода , Зима

Очередная волна тепла с почти рекордными значениями температуры придет в Москву в начале следующей недели, сообщает портал «Метеоновости».

По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные в столице сохранятся околонулевые температуры, по ночам будет подмораживать.

«В субботу, 15 февраля, рост давления продолжится, облачность уменьшится, за счет этого минимальная температура немного понизится, в Москве до минус 3 градусов, по области до минус 5. Днем станет проглядывать солнце, и воздух прогреется до плюс 1 - плюс 2 градусов. Средняя суточная температура окажется выше нормы на 5-7 градусов и будет соответствовать последней декаде марта. А это хороший задел для будущей весны. 15 февраля - приметный день, Сретенье Господне. И если на Сретенье оттепель и хороший день, то и весна будет ранней и теплой. В воскресенье, 16 февраля, фон атмосферного давления сохранится высоким, ночные морозы чуть окрепнут, в городе до минус 4, по области до минус 7 градусов. А днем вновь оттепель», - говорится в сообщении.

Погода в выходные будет довольно комфортной, отмечают синоптики. «У жителей столичного региона появится возможность даже совершить лыжные прогулки. Пока снега хотя и мало (в Подмосковье не более 10-13 см), но он есть. В начале новой недели центр России накроет очередная волна тепла с почти рекордными значениями температуры», - говорится в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок