Меню Поиск

Закрыть

Н.Валуев предложил учить детей на уроках биологии съедать ровно то, что стоит на столе во время еды

13.02.2020 11:37

Н.Валуев предложил учить детей на уроках биологии съедать ровно то, что стоит на столе во время еды

Теги: Питание , Госдума , Школьное питание

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев предложил учить детей в школе на уроках биологии съедать во время приема пищи ровно то, что находится на столе. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции на тему «Доступное решение продовольственной проблемы малоимущих граждан».

«В первую очередь нужно воздействовать на детей. Нужно учить их съедать ровно то, что стоит на столе. Моя бабушка - блокадница, дед - участник Великой Отечественной войны. В семье та самая бабушка учила нас съедать ровно столько, сколько есть на столе. Это гарантия того, что в помойке окажется минимум этих пищевых отходов. Эти меры нужно соблюдать на уровне морального воспитания. Безусловно, это можно включать в уроки биологии в школе для младших классов», - сказал Н.Валуев.

Он подчеркнул, что подобные меры воспитания нужно прививать именно с детства. «Если человек не будет к этому приучен с детства, вероятность того, что он приучится к этому во взрослом возрасте, маленькая», - заключил Н.Валуев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок