Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. км дорог Подмосковья обработали противогололедными материалами за прошедшие сутки

13.02.2020 10:45

Более 30 тыс. км дорог Подмосковья обработали противогололедными материалами за прошедшие сутки

Теги: Погода , Московская область , Спецтехника

В Подмосковье за сутки обработали более 30 тыс. км дорог противогололедными материалами, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«За минувшие сутки дорожные службы очистили и обработали противогололедными материалами более 30 тыс. км дорог регионального и муниципального значений. Для обеспечения безопасного проезда транспорта в первую очередь обрабатывались участки с высокой интенсивностью движения, а также мосты, путепроводы, эстакады, крутые повороты, спуски и подъемы», - приводят в пресс-службе слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Уточняется, что за прошедшие сутки в регионе в очистке и обработке проезжей части задействовали свыше 1,8 тыс. единиц спецтехники. Из-за снегопада все дорожные службы были переведены на усиленный режим работы.

«Около 3,8 тыс. км на региональной дорожной сети очистили и обработали в Егорьевске, Коломне, Шатуре, Воскресенске, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево. На муниципальной сети большой объём работ провели в Коломенском городском округе (921 км), Солнечногорском городском округе (668 км), городском округе Истра (492 км) и Раменском городском округе (470 км)», - добавили в пресс-службе.

Также в ведомстве добавили, что сегодня в Московской области температура воздуха до минус 5 градусов, ветер южного направления до 2 м/с, в некоторых округах возможны небольшие осадки в виде снега с дождем, на дорогах возможна гололедица.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья напоминает водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим! Пешеходам рекомендуется в темное время суток носить световозвращающие элементы, не переходить проезжую часть в неположенных местах», - говорится в сообщении.

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок