Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: 14 станций МЦД будет переименовано по просьбам пассажиров

13.02.2020 08:15

Дептранс: 14 станций МЦД будет переименовано по просьбам пассажиров

Теги: Станции , Москва , МЦД

14 станций на направлениях Московских центральных диаметров (МЦД) переименуют по просьбам пассажиров, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Совместно с коллегами из ОАО «РЖД» и правительства Московской области мы постоянно собираем и анализируем мнения пассажиров, чтобы сделать новый вид транспорта удобнее. В том числе, пассажиры обращались к нам с предложениями о переименовании некоторых станций МЦД. Совместно с коллегами мы проработали этот вопрос и приняли решение об изменении названий 14 станций на маршрутах первых двух диаметров», - говорится в сообщении.

Так, например, по просьбам пассажиров на МЦД-1 остановочный пункт «Инновационный центр» получит название «Сколково». На МЦД-2 «Ленинградская» официально будет переименована в «Стрешнево», «Ржевская» - в «Рижскую». На проектируемом МЦД-3 станция «НАТИ» будет переименована в «Лихоборы».

Помимо этого, станция «Фрезер» получит название «Андроновка», станция «Новая» будет называться «Авиамоторная», «47 км» (участок Бронницы - Раменское) - «Ипподром», «Сколково» - «Мещерская», «Карачарово» - «Нижегородская», «Северянин» - «Ростокино», «Нижние Котлы» - «Нагатинская», «Люблино» - «Кубанская», «Петровско-Разумовское» - «Петровско-Разумовская», «Планерная» - «Молжаниново».

Сейчас на МЦД-1 и МЦД-2 работает 58 станций, с 19 из них можно пересесть на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем с открытием новых станций на первых двух диаметрах количество пересадочных станций будет увеличено до 27.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 130 5 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок