Меню Поиск

Закрыть

Контролеры помогли задержать мужчину в розыске при попытке пройти в метро по чужому проездному

12.02.2020 16:23

Контролеры помогли задержать мужчину в розыске при попытке пройти в метро по чужому проездному

Теги: Метро , Преступление , Оплата проезда , Контролеры

Контролеры ГКУ «Организатор перевозок» помогли поймать находившегося в федеральном розыске мужчину, который пытался пройти в метро, используя чужую льготную карту. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«7 февраля в 12:15 на станции «Курская» Арбатско-Покровской линии контролеры ГКУ «Организатора перевозок» остановили нарушителя за попытку пройти в метро по чужой льготной персонифицированной карте. Пассажира сопроводили в полицию для установления личности, поскольку при себе у него отсутствовали документы, удостоверяющие личность. При проверке сотрудником полиции было установлено, что задержанный находится в федеральном розыске по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводятся проверочные мероприятия. Кроме этого, задержанному пассажиру предстоит выплатить штраф в размере 2 тыс. 500 руб. за неправомерное использование льготной персонифицированной карты для прохода за пределы пропускных пунктов станций метрополитена согласно ч. 2.2 ст. 10.9 КоАП Москвы.

«ГКУ «Организатор перевозок» тесно сотрудничает с правоохранительными органами и регулярно помогает в поимке преступников, находящихся в федеральном розыске. Чаще всего контролеры останавливают нарушителей во время проверки билетов в метро и оперативно передают их в МВД. Контролеров, оказавших содействие в поимке преступников, традиционно поощряют ведомственными наградами», - приводятся в сообщении слова руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Павла Павлова.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок