Меню Поиск

Закрыть

Число случаев травмирования на ОЖД увеличилось в январе на 23,5% - до 21 человека

12.02.2020 15:56

Число случаев травмирования на ОЖД увеличилось в январе на 23,5% - до 21 человека

Количество случаев травмирования граждан на Октябрьской железной дороге (ОЖД) увеличилось на 23,5% в январе 2020 г. - до 21 человека. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«В январе 2020 г. в результате нарушения правил безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта пострадал 21 человек, 16 граждан получили травмы, несовместимые с жизнью, в том числе один несовершеннолетний. Рост числа случаев непроизводственного травматизма по отношению к январю 2019 г. составил 23,5%, тогда в зоне движения поездов пострадали 17 человек», - говорится в сообщении.

Как уточняется, наибольшее число случаев травмирования отмечено на территории Санкт-Петербурга, Московской и Тверской областей.

«Октябрьская железная дорога призывает граждан строго соблюдать правила личной безопасности. Необходимо обращать внимание на предупреждающие плакаты, расположенные на платформах и вокзалах. Пересекать железнодорожные пути допускается только в специально оборудованных местах, по пешеходным мостам и тоннелям», - подчеркнули в пресс-службе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок