Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом площадью почти 15 тыс. кв. м построят рядом с ТПУ «Улица Дмитриевского»

12.02.2020 15:40

Жилой дом площадью почти 15 тыс. кв. м построят рядом с ТПУ «Улица Дмитриевского»

Теги: Строительство , Косино-Ухтомский , Жилой дом

Многоквартирный жилой дом площадью почти 15 тыс. кв. м возведут в районе Косино-Ухтомский недалеко от транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Улица Дмитриевского». Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями на первом этаже, расположенный по адресу: Москва, ВАО, район Косино-Ухтомский, ул. Наташи Качуевской, вл. 3 (вторая очередь), в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ)», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в рамках проекта нового дома на ул. Наташи Качуевской запланировано устройство освещения, дорожек, парковочных мест и детских площадок. Кроме того, установят шумозащитный экран и выполнят комплексное озеленение.

Уточняется, что в односекционном доме на первом этаже запланированы нежилые помещения, а начиная со второго этажа расположится 192 квартиры с лоджиями. В некоторых квартирах будут увеличенные кухни-столовые. Перемещение по этажам будет организовано на трех лифтах разной грузоподъемности. Снаружи здание облицуют фиброцементными панелями в составе системы вентилируемого фасада.

Отмечается, что здание будет возведено в рамках строительства жилого комплекса, в непосредственной близости от которого находится также железнодорожная станция Казанского направления «Косино», парк и торгово-развлекательный центр.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок