Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости Москвы в течение года обследует с помощью квадрокоптеров 100 тыс. участков

12.02.2020 10:50

Госинспекция по недвижимости Москвы в течение года обследует с помощью квадрокоптеров 100 тыс. участков

Теги: Земельный участок , Госинспекция по недвижимости , Квадрокоптеры

Свыше 100 тыс. земельных участков будет обследовано Госинспекцией по недвижимости столицы в течение 2020 г. с помощью беспилотников. Об этом сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«В 2020 г. Госинспекция по недвижимости при помощи квадрокоптеров обследует свыше 100 тыс. земельных участков площадью более 1 тыс. кв. км, это практически все округа столицы», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, которого цитирует пресс-служба, при помощи беспилотных летательных аппаратов будут выявлены незаконные постройки в 12 округах столицы. «Большое внимание планируется уделить особо охраняемым парковым зонам. Наибольшее число облетов будет в Троицком и Новомосковском административных округах», - сказал он.

По словам главы Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, которые приводятся в сообщении, в 2020 г. штат квадрокоптеров пополнится, их количество увеличится в пять раз - до 25 единиц.

«Дистанционный контроль - это существенный шаг вперед в области пресечения возведения самостроя. В 2019 г. с помощью квадрокоптеров выявлено 359 признаков нарушений, 257 объектов самовольного строительства. К примеру, коптер может за одну смену обследовать территорию площадью до 500 тыс. кв. м, человеку для выполнения такого объема работ потребуется неделя. Контроль с воздуха позволяет не только минимизировать трудозатраты и существенно сократить время обследования территории, но и способствует предупреждению нарушения и пресечению самостроя на начальном этапе» - сказал он.

В перспективе до 90% самостроя будет выявляться при помощи квадрокоптеров, отметила пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок