Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство путепровода в составе развязки на ул. Репина и Ленинградского шоссе в Химках

12.02.2020 10:44

Началось строительство путепровода в составе развязки на ул. Репина и Ленинградского шоссе в Химках

Теги: Строительство , Химки , Путепровод

Началось строительство путепровода, который планируется к возведению в составе транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и ул. Репина в Химках. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Строители приступили к забивке свайного основания опор будущего путепровода, который будет построен в составе транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и ул. Репина в Химках. К концу 2020 г. планируется открыть рабочее движение по основному ходу развязки с временными съездами, что позволит жителям Химок воспользоваться путепроводом через Ленинградское шоссе. Всего предстоит забить порядка 300 свай и провести устройство пяти опор. На месте строительства продолжается перенос инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ», - говорится в сообщении.

«Основная задача проекта - соединить «старые» и «новые» Химки. Путепровод решит эту задачу, рабочее движение здесь планируем запустить в конце текущего года. Так, на пересечении Ленинградского шоссе и ул. Репина будет построена транспортная развязка, протяженность основного хода составит 0,8 км с путепроводом, длина которого составит порядка 160 метров. Число полос движения по основному ходу - от двух до пяти с расчетной скоростью 70 км/ч. Также к концу следующего года будет частично проведена реконструкция ул. Дружбы, 9 мая и Репина», - пояснили в пресс-службе.

Также отмечается, что на путепроводе будет установлено архитектурное освещение. На транспортной развязке планируется строительство тротуаров, установка наружного освещения и светофоров.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок