Меню Поиск

Закрыть

АМПП: На спецстоянки в январе перемещено 100 автомобилей без номеров

эксклюзив

11.02.2020 15:30

АМПП: На спецстоянки в январе перемещено 100 автомобилей без номеров

Теги: автомобили , Парковки , Нарушения

За январь 2020 г. с московских улиц перемещено на спецстоянки 100 автомобилей без номеров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В январе на специализированные стоянки «Московского паркинга» перемещено 100 автомобилей, припаркованных на городских улицах без номеров, либо с подложными номерами. Такие авто могут представлять опасность для жителей города и быть причастными к противоправной деятельности, поэтому, согласно регламенту антитеррористической комиссии Москвы, с 29 апреля 2017 г. они должны быть перемещены на спецстоянки для последующей проверки полицией», - заявили в пресс-службе.

Отмечается, что москвичи регулярно жалуются на машины без номеров, брошенные на городских улицах. «Такие авто представляют серьезную угрозу для окружающих, особенно в местах притяжения автомобилистов: у остановок общественного транспорта и станций метро, торговых центров и ресторанов, парков и скверов. Их нельзя идентифицировать, а это значит, что они могут быть задействованы в незаконной деятельности», - подчеркнули в АМПП.

В пресс-службе добавили, на улицах столицы оставляют без номеров и люксовые автомобили иностранного производства. Так, в отчетном месяце на спецстоянки было перемещено 12 автомобилей BMW и 11 автомобилей Audi.

Как пояснили в АМПП, Московская административная дорожная инспекция и ГИБДД регулярно патрулируют улицы в местах с большим скоплением людей. В случае обнаружения машин без номеров, инспекторы принимают решение о перемещении их на специализированные стоянки. Горожанам, которые обратили внимание на транспортное средство без номеров, стоящее на одном месте в течение длительного времени, рекомендуется обратиться в правоохранительные органы по телефонам 102 или 112 и сообщить об этом автомобиле.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок