Меню Поиск

Закрыть

Более 650 пар поженятся в московских ЗАГСах накануне 8 марта

эксклюзив

12.02.2020 07:20

Более 650 пар поженятся в московских ЗАГСах накануне 8 марта

Теги: Статистика , Праздник , ЗАГСы , Весна , Международный женский день , 8 Марта , Москва

В преддверии Международного женского дня, 6 и 7 марта 2020 г., в столичных ЗАГСах заключат брак более 650 пар. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ЗАГС.

«В этом году накануне Международного женского дня 8 марта планируют пожениться более 650 пар - это значительно больше, чем в прошлые годы. В 2017 г. брак зарегистрировали около 200 пар, в 2018 г. - около 500, а на 2019 г. пришелся пик популярности регистраций брака, приуроченных к празднованию Международного женского дня. В прошлом году 7 и 9 марта заключили брак около тысячи пар, потому что Международный женский день праздновали накануне Великого поста», - сообщили в пресс-службе.

Как там добавили, заключить брак накануне 8 марта можно будет на новых площадках для регистрации брака. «Торжественные церемонии пройдут в особняке «Роял», башне «Меркурий» в «Москва-Сити», в ресторане «Романтик», в «Согласие Hall», в центре искусств храма Христа Спасителя и в «Москвариуме». Подать заявление на новую площадку можно не позднее чем за месяц. Сделать это можно через Единый портал госуслуг или обратившись лично в отдел ЗАГС, за которым закреплена площадка. Стоимость госпошлины составляет 350 руб.», - уточнили в пресс-службе столичного управления ЗАГС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок