Меню Поиск

Закрыть

Износ коммунальных сетей в Москве в 2019 г. снизился на 3%

11.02.2020 14:59

Износ коммунальных сетей в Москве в 2019 г. снизился на 3%

Теги: Коммуникации , Москва

Износ коммунальных сетей в Москве снизился по итогам 2019 г. на 3%. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«11 февраля 2020 г. на заседании президиума правительства Москвы руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Соловьев доложил о ходе реализации государственной программы Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение» в 2019 г. и планах на 2020 г.», - говорится в сообщении.

Как отметила пресс-служба, в 2019 г. правительство Москвы совместно с сетевыми компаниями (Мосводоканал, Мосгаз, Мосэнерго, МОЭК, ОЭК и другие) продолжило системную работу по модернизации физической и цифровой инфраструктуры электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, а также освещения. «Впервые в 2019 г. в рамках программы были реализованы задачи национального проекта «Экология» - проекты «Оздоровление Волги (и, соответственно, Москвы-реки)» и «Комплексная система обращения с ТКО», - отмечается в материале.

По данным пресс-службы, по итогам 2019 г. была отмечена положительная динамика по всем направлениям реализации программы. «Достигнуты следующие основные результаты: построено более 1,6 тыс. км и реконструировано свыше 650 км инженерных сетей; средний износ инженерных сетей снижен на 3%; резервы мощностей по отдельным видам инженерных систем достигли от 19% (электроснабжение) до 57% (теплоснабжение), что позволяет стабильно и бесперебойно снабжать потребителей энергоресурсами, а также обеспечивать подключение к сетям строящихся городских объектов», - говорится в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок