Меню Поиск

Закрыть

СК проверяет арестованного за изнасилование в отеле в Измайлово на совершение аналогичных преступлений

11.02.2020 14:27

СК проверяет арестованного за изнасилование в отеле в Измайлово на совершение аналогичных преступлений

Теги: Изнасилования , Задержание , Следственный комитет

Следователи устанавливают возможных пострадавших от действий мужчины, обвиняемого в изнасиловании двух женщин после знакомства в социальных сетях, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 («Изнасилование»), ч. 1 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме того, с учетом данных о личности обвиняемого, следствие проверяет его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Московского региона», - отметила Ю.Иванова.

По данным следствия, в августе 2019 г. обвиняемый познакомился в соцсетях с девушкой и пригласил ее в гостиницу на территории столичного района Измайлово. После встречи в холле мужчина обманом заманил потерпевшую к себе в номер и изнасиловал. В январе 2020 г. обвиняемый аналогичным способом познакомился с другой девушкой и совершил на территории гостиничного комплекса насильственные действия сексуального характера.

В ходе следственный действий на территории гостиницы был задержан ранее неоднократно судимый мужчина, в настоящее время он арестован.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок