Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в 37 субъектах РФ

11.02.2020 04:20

Роспотребнадзор: Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в 37 субъектах РФ

Теги: Статистика , ОРВИ , Роспотребнадзор , Грипп

Недельный эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в 37 субъектах России, сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Согласно информации ВJP в странах Европейского региона регистрируется высокая активность вирусов гриппа, при этом отмечена совместная циркуляция вирусов гриппа А и В. На шестой неделе 2020 г. (3-9 февраля) на территории РФ продолжается географическое распространение эпидемической заболеваемости гриппом и ОРВИ, при этом в эпидемический процесс, преимущественно, вовлечены дети возрастной группы 7-14 лет и взрослое население. Доля вирусов гриппа в пейзаже циркулирующих респираторных вирусов продолжает возрастать, при этом в структуре вирусов гриппа превалирует вирус гриппа В», - говорится в сообщении.

Так, превышение недельных эпидемических порогов среди населения в целом отмечено в 37-ми субъектах РФ, а также в девяти центральных городах субъектов страны (без превышения эпидемического порога по субъекту РФ). При подготовке к предстоящему эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ в целом в стране было привито более 73,95 млн человек (50,5% от численности населения).

«Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок