Меню Поиск

Закрыть

Избитый приемной матерью мальчик помещен в учреждение соцзащиты в Москве

эксклюзив

10.02.2020 18:19

Избитый приемной матерью мальчик помещен в учреждение соцзащиты в Москве

Теги: Дети , Социальная защита , Москва , Родители

Ребенок, избитый приемной матерью в Москве из-за плохо сделанного домашнего задания, помещен в учреждение соцзащиты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в департаменте труда и социальной защиты населения столицы.

«24 января специалистам соцзащиты из районного ОМВД поступила информация о возможном факте жестокого обращения с мальчиком семи лет, который пришел в школу с ссадинами и ушибами. Сотрудники соцзащиты вышли по адресу проживания ребенка. Действительно, ссадины и ушибы были заметны даже при визуальном осмотре. Мальчик рассказал, что приемная мама наказала его ремнем, после того, как он не справился с домашним заданием. Была вызвана скорая помощь, ребенок в сопровождении специалиста соцзащиты был направлен в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Мальчик был осмотрен, медработники не нашли основания для его госпитализации. Социальные работник снова посетили семью. Приемная мама подтвердила, что ударила ребенка ремнем за невыполнение домашнего задания. Женщина говорила, что впервые наказала мальчика и очень сожалеет о случившемся. Приемные родители написали заявление о временном помещении мальчика в учреждение соцзащиты. С ним сейчас работают психологи и педагоги. Приемные родители изъявили желание навещать ребенка», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что семья приехала в Москву из одного региона России, где взяла мальчика под опеку в 2016 г. В прошлом году сотрудники соцзащиты несколько раз навещали семью. Мальчику были созданы все условия для отдыха и учебы. У ребенка и приемных родителей были хорошие отношения. Мать с отцом заботились о ребенке, занимались его воспитанием и образованием. На учете и социальном обслуживании семья не состояла, за помощью не обращалась.

«После случившегося, психологом семейного центра была проведена первичная диагностика опекунов и ребенка. Результаты диагностики показали, что родители и мальчик привязаны друг к другу, мать и отец готовы и дальше заботиться, заниматься развитием ребенка. В семье стабильные отношения родители стремятся сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию. С приемными родителями запланирована более подробная и всесторонняя диагностика, на основании которой будет принято решение о возвращении мальчика в семью», - отметили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщали, что в Москве приемная мать избила ребенка из-за неправильно написанной в прописях буквы «ж». У ребенка были найдены множественные ушибы и кровоподтеки в области лица, шеи, плеча и спины.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок