Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали не допускать к работе чиновников за вызывающий цвет волос

эксклюзив

11.02.2020 09:00

В Госдуме призвали не допускать к работе чиновников за вызывающий цвет волос

Теги: Чиновники , Госдума , запрет

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») не считает нужным вводить требования к внешнему виду мужчин-чиновников, но призывает не допускать до работы тех, кто окрашивает волосы в яркие, вызывающие цвета. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва», комментируя введенный в Туркменистане запрет для чиновников старше 40 лет на закрашивание седины и отвечая на вопрос журналиста о необходимости предъявлять требования к внешнему виду российских чиновников.

«Я считаю, что это вопрос личный. Как человек хочет выглядеть, так он и выглядит: нравится ему краситься - пусть красится. Лично мне такое не нравится, но кому-то нравится - пусть он так и делает. Вряд кто-то будет с синими волосами ходить или с розовыми, а что касается маскировки седины - ну это личное. Если же это розовые волосы - выгнать к чертям собачьим», - сказал В.Милонов.

При этом депутат отметил, что по-прежнему считает необходимым ввести требования к одежде госслужащих, о чем он говорил ранее. Например, В.Милонов предлагал переодеть депутатов в мундиры.

Ранее СМИ сообщили, что в Туркменистане с 1 февраля ввели запрет для мужчин-чиновников старше 40 лет закрашивать седые волосы. В ряде изданий появилась информация, что запрет связан со сменой имиджа президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, который перестал маскировать свою седину.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок