Меню Поиск

Закрыть

Прием работ на фотоконкурс «Золотая черепаха» продлится до 29 февраля

10.02.2020 14:42

Прием работ на фотоконкурс «Золотая черепаха» продлится до 29 февраля

Теги: Экология , Фото , Фестивали , Фотографы , конкурсы , Фотографии , культура , Москва , искусство , Фестиваль

Работы на фотоконкурс «Золотая черепаха» принимаются до 29 февраля 2020 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Прием работ в рамках творческих конкурсов проекта «Золотая черепаха - 2020» проводится до 29 февраля. Итоги конкурса будут подведены осенью на XIV Международном фестивале дикой природы «Золотая черепаха», который в этом году пройдет на ВДНХ в рамках IV Климатического форума городов. Миссия фестиваля - через захватывающую красоту фотографий профессиональных авторов показать хрупкость и многообразие нашего мира, изменить экологическое сознание и поведение людей», - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, определение победителей и призеров осуществляется при помощи двойного рейтинга.

«Каждый из членов профессионального жюри формирует свой персональный рейтинг топ-3 лучших работ в каждой номинации (первое место - три балла, второе место - два балла, третье место - один балл). Система автоматически в каждой номинации выбирает три работы, набравшие максимальное количество баллов по итогам голосования членов профессионального жюри, и отдельным списком - три работы, чаще других попадавшие в топ-3 лучших. Если эти списки совпадают друг с другом, выбранные работы впоследствии становятся призерами с присвоением мест: «золото», «серебро» и «бронза». Авторы работ, победивших в одной и более номинациях, а также ставших призерами в двух номинациях, номинируются на звание «Фотограф года». Победитель в номинации «Фотограф года» выбирается членами профессионального жюри по результатам дополнительного голосования», - уточнили в пресс-службе.

Пройти регистрацию и стать участником творческих конкурсов можно на сайте «Золотой черепахи».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок