Меню Поиск

Закрыть

Союз биатлонистов РФ планирует укомплектовать детсады игрушечными винтовками для занятий с детьми

10.02.2020 12:44

Союз биатлонистов РФ планирует укомплектовать детсады игрушечными винтовками для занятий с детьми

Теги: спорт , Москва , Биатлон , Россия


Дмитрий Феоктистов/ТАСС

В российские детские сады планируется поставить игрушечные биатлонные винтовки для проведения с детьми занятий в интерактивной форме и популяризации спорта среди подрастающего поколения. Об этом журналистам сообщил президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев.

«Мы планируем направлять в детские сады игрушечные винтовки, стреляющие простыми резиновыми пульками. Дети смогут участвовать в интерактивных занятиях, попадать по мишеням. Это гораздо безопаснее, чем пневматическое оружие. Планируется начать с детского сада администрации президента, а потом распространять уже по нашим регионам, будем тестировать. Практически у каждого детского сада есть своя территория, где можно проводить подобные занятия. Мы хотим этим заниматься, чтобы популяризировать биатлон в юношеской среде, чтобы ребята с малого возраста любили спорт», - сказал В.Драчев.

Ранее президент Союза биатлонистов России сообщил Агентству городских новостей «Москва», что в феврале 2020 г. в Подмосковье будет организован детский турнир под эгидой Международного союза биатлонистов, участниками которого станут около 300 юных спортсменов из разных стран.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок