Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд на основе вердикта присяжных вынес оправдательный приговор экс-владельцу фабрики «Меньшевик» (дополнение)

10.02.2020 10:45

Мосгорсуд на основе вердикта присяжных вынес оправдательный приговор экс-владельцу фабрики «Меньшевик» (дополнение)

Теги: Мосгорсуд , Суды , убийство , Приговоры , охранники , бизнес

Мосгорсуд на основе вердикта присяжных вынес оправдательный приговор бывшему директору фабрики «Меньшевик» Илье Аверьянову по делу об убийстве охранника. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Приговором суда И.Аверьянов оправдан за отсутствием состава преступления и непричастностью», - сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что дело И.Аверьянова слушалось с участием коллегии присяжных, которая признала его невиновным. Мужчина был освобожден из-под стражи в зале суда.

По версии обвинения, утром 27 декабря 2017 г. И.Аверьянов, не желая допускать представителей взыскателя и судебных приставов на территорию, занимаемую ранее его кондитерской фабрикой, произвел выстрел из охотничьего карабина в одного из охранников, сопровождавшего представителей коммерческой организации. От полученного ранения пострадавший скончался на месте. И.Аверьянов скрылся после стрельбы. Полиция задержала его на следующий день. В ходе допроса он не признал вину, а свои действия расценил как самооборону при рейдерском захвате. В суде мужчина рассказал, что случайно застрелил охранника во время борьбы за ружье, а намерения причинить вред не имел.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.02.2020 10:30

Мосгорсуд на основе вердикта присяжных вынес оправдательный приговор экс-владельцу фабрики «Меньшевик»

Подробнее

28.01.2020 22:56

Присяжные признали экс-директора фабрики «Меньшевик» невиновным в убийстве для помехи работе приставов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок