Меню Поиск

Закрыть

М.Мурашко: Главными проблемами здравоохранения россияне считают доступность медпомощи и ее качество

08.02.2020 13:02

М.Мурашко: Главными проблемами здравоохранения россияне считают доступность медпомощи и ее качество

Теги: здравоохранение , медицина , Россия

Основными проблемами отечественного здравоохранения россияне считают доступность медицинской помощи и ее качество, а также лекарственное обеспечение. Об этом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил в рамках заседания общего собрания Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений».

«По жалобам и обращениям граждан сегодня первое - это доступность, вторая жалоба это качество и на третьем месте лекарственное обеспечение. Если мы посмотрим структуру жалоб и обращений во все органы исполнительной власти, в структуре социальной всех обращений медицина занимает четко всегда первое место», - сказал М. Мурашко.

По его словам, также на всех этапах оказания медицинской помощи существуют проблемы в укомплектованности врачебным и сестринским персоналом.

«Одним из важных элементов отношения к здравоохранению это конечно первичное звено. Большинство наших сограждан сталкиваются с этими проблемами и ситуациями каждый день. По многим этапами оказания медицинской помощи укомплектованность и врачебных и сестринским персоналом на крайне низком уровне», - добавил министр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок