Меню Поиск

Закрыть

Выставка С.Дали в «Манеже» побила рекорд посещаемости экспозиций В.Серова и Ф.Кало

эксклюзив

07.02.2020 15:24

Выставка С.Дали в «Манеже» побила рекорд посещаемости экспозиций В.Серова и Ф.Кало

Теги: Выставки , Живопись , Художники , Рекорды , культура , Москва , Манеж , искусство , Экспозиции , Выставка , Сальвадор Дали

Выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство» в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж» побила рекорд посещаемости экспозиций «Фрида Кало и Диего Ривера» в «Манеже» и выставку художника Валентина Серова в Государственной Третьяковской галерее. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе организаторов выставки - Музея Фаберже и культурно-исторического фонда «Связь времен».

«Мы побили все рекорды, опередив такие масштабные московские выставки, как «Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера» в ЦВЗ «Манеж» и даже В.Серова в Третьяковской галерее. В будние дни выставку С.Дали посещают 8,5-9 тыс. посетителей, а в выходные - около 10 тыс. человек в день. Это абсолютные рекорды отмечены нашим партнерами - нам позвонили из Фонда «Гала - Сальвадор Дали» и Центра искусств королевы Софии, сказав, что это самая посещаемая выставка испанских художников за пределами Испании за историю выставок С.Дали. Даже когда они делали выставку в Центре Жоржа Помпиду, ежедневное количество посетителей было меньше», - цитирует пресс-служба председателя правления культурно-исторического фонда «Связь времен», директора Музея Фаберже Владимира Воронченко.

Ранее сообщалось, что выставку В.Серова в Третьяковской галерее посетили около 500 тыс. человек, а выставку «Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера» в «Манеже» посмотрели около 400 тыс. человек.

Выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство» в ЦВЗ «Манеж» проходит с 28 января по 25 марта 2020 г. На экспозиции представлено более 180 произведений живописца.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок