Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили в защиту И.Урганта после ответа Д.Рогозина на шутку про «Роскосмос»

эксклюзив

07.02.2020 15:29

В Госдуме выступили в защиту И.Урганта после ответа Д.Рогозина на шутку про «Роскосмос»

Теги: Телевидение , Госдума , Роскосмос , Дмитрий Рогозин

Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) выступил в защиту передачи «Вечерний Ургант» и ее ведущего Ивана Урганта после ответа главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина на шутку про госкорпорацию. Соответствующее мнение он озвучил корреспонденту Агентства городских новостей «Москва».

«Что обидного в этих словах? Он кого-то конкретного обидел? Во-первых, дела с «Роскосмосом», действительно, идут не очень хорошо. Во-вторых, И.Ургант не обидел конкретного человека, не унизил его честь и достоинство. Нужно понимать, что таков формат передачи и люди готовы ее смотреть, иначе она не выходила бы на федеральном канале. Ни в коем случае нельзя запрещать данную передачу, это позитив. Гораздо хуже передача «Дом-2», которая навязывает абсолютно чуждые ценности, прививает абсолютно неправильные жизненные ориентиры и способствует деградации», - сказал Я.Нилов.

Он отметил, что в обществе есть запрос на шутки про публичных лиц. «Юмористы критикуют чиновников и госорганы, вызывая положительные эмоции у зрителей. Они это делают, потому что в обществе говорят об этом, на это реагируют. Все ведь помнят историю с таксой, которую погрузили под воду, тем самым вызвав негативную реакцию у зоозащитников, или до сих пор непонятно, кто просверлил дырку в космическом корабле. Порой сами чиновники выставляют себя не с лучшей стороны», - отметил председатель комитета Госдумы.

Я.Нилов добавил, что существуют деликатные темы, которые лучше не трогать либо делать это очень осторожно. «К таким темам относятся: религия, национальный вопрос, вопросы личного характера, связанные с болезнями», - подытожил он.

Ранее телеведущий И.Ургант в эфире федерального телеканала извинился за шутку о снижении требований к космонавтам со стороны «Роскосмоса». Это произошло после того, как на предыдущий выпуск отреагировал глава госкорпорации Д.Рогозин.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок