Меню Поиск

Закрыть

Контрастное освещение установят не менее чем на 250 пешеходных переходах в Москве в течение года

07.02.2020 11:03

Контрастное освещение установят не менее чем на 250 пешеходных переходах в Москве в течение года

Теги: Освещение , безопасность , Перекрестки

Контрастное освещение установят в столице не менее чем на 250 пешеходных переходах в 2020 г. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Артур Шахбазян.

«В 2020 г. намечены мероприятия по повышению безопасности. Так, в этом году планируется строительство более 350 островков безопасности, которые помогут отделить пешеходов от автомобилей и сделать движение по городским улицам безопаснее. Планируется не мене 100 светофорных объектов ежегодно, начиная с 2020 г. в тех местах, где они необходимы - более трех полос для движения, перекрестки, оживленные улицы. Планируется установка контрастного освещения не менее чем на 250 пешеходных переходах ежегодно с 2020 г. силами ГУП «Моссвет», в настоящий момент составляется подробный план с коллегами», - сказал А.Шахбазян.

Он добавил, что также планируется организация новых и модернизация существующих пешеходных переходов. «Будет продолжена наша программа по организации не менее 100 новых переходов в 2020 г., а также модернизации существующих пешеходных переходов (освещение, знаки, островки безопасности)», - сказал он.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок