Меню Поиск

Закрыть

Правоохранители в Москве ищут возможных жертв педофила-рецидивиста

07.02.2020 09:25

Правоохранители в Москве ищут возможных жертв педофила-рецидивиста

Теги: Дети , Коптево , СК , Москва , Подозреваемый , насилие


Фото ГСУ СК России по Москве

Арестован 42-летний обвиняемый в сексуальном насилии над девочкой на детской площадке на севере столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Установлено, что 21 января мужчина, находясь на детской площадке, расположенной на территории района Коптево, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки. Благодаря проведенному комплексу следственных и оперативных мероприятий, сотрудниками столичного уголовного розыска мужчина задержан на территории Дмитровского городского округа и доставлен в одно из столичных подразделений ведомства. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что ранее судим за совершение аналогичных преступлений», - сказала собеседница агентства.

Против мужчины возбудили уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Фигуранта заключили под стражу. Следователи продолжают собирать улики по делу и проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям на территории столичного региона.

Также следователи просят всех, кто пострадал от действий обвиняемого, сообщить об этом по телефонам: 8 (495) 690-44-51 - дежурная служба ГСУ СК России по Москве; 8 (495) 601-00-08, 8 (495) 601-00-09, 8 (495) 601-00-10 - УВД по Северному административному округу ГУ МВД России по Москве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок