Меню Поиск

Закрыть

Около 150 гр. мефедрона изъяли полицейские у приезжего на востоке Москвы

07.02.2020 04:46

Около 150 гр. мефедрона изъяли полицейские у приезжего на востоке Москвы

Теги: Полиция , Наркотики , Вешняки , Уголовное дело

В столичном районе Вешняки полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт синтетического наркотика, сообщила пресс-служба Главного управления МВД РФ по Москве.

«В результате патрулирования территории сотрудники полиции на ул. Юности для проверки документов остановили мужчину, который при виде стражей порядка стал заметно нервничать. При личном досмотре у него были обнаружены и изъяты более 50 свертков с веществом неизвестного происхождения, общей массой более 150 гр. Согласно результатам исследования установлено, что вещество является наркотическим средством - мефедроном», - говорится в сообщении.

Как установили полицейские, задержанный - 33-летний приезжий из ближнего зарубежья, ранее незаконно приобрел мефедрон с целью последующего сбыта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок