Меню Поиск

Закрыть

Мособлсуд приговорил к 17 годам брата экс-владельца Черкизовского рынка Т.Исмаилова (дополнение)

06.02.2020 16:39

Мособлсуд приговорил к 17 годам брата экс-владельца Черкизовского рынка Т.Исмаилова (дополнение)

Теги: Суды , Красногорск , Мособлсуд , Приговоры

Московский областной суд приговорил к 17 годам колонии строгого режима брата экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Рафика Исмаилова, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Суд постановил признать Р.Исмаилова виновным и назначить ему наказание в виде 17 лет колонии строгого режима», - огласил решение судья.

Суд также постановил взыскать с мужчины 2 млн 480 тыс. руб. в пользу потерпевших - родственников убитых.

Р.Исмаилову инкриминировали ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц») и ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Ранее сообщалось, что Т.Исмаилов заочно арестован по обвинению в организации двойного убийства и скрывается от следствия вместе с другим братом - Вагифом Исмаиловым - за границей. По версии следствия, Т.Исмаилов совместно со своими братьями разработал план убийства владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя компании «Люблино-моторс» Юрия Брилева. Исполнителем преступления выступил Мехман Керимов. В мае 2016 г. он выстрелил из салона автомобиля в двух предпринимателей, от полученных ранений они скончались.

Р.Исмаилов по договоренности с братьями забрал киллера с места убийства, после чего соучастники помогли ему скрыться и спрятать оружие преступления.

Красногорский горсуд Московской области в марте осудил М.Керимова на 13 лет колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок