Меню Поиск

Закрыть

Более 55 тыс. доз вакцины против бешенства животных разложили на природных территориях Москвы в 2019 г.

эксклюзив

08.02.2020 09:00

Более 55 тыс. доз вакцины против бешенства животных разложили на природных территориях Москвы в 2019 г.

Теги: Животные , Чума , болезни , ветеринария , Москва

На природных территориях Москвы в 2019 г. ветеринары разложили более 55 тыс. доз вакцины против бешенства животных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комитета ветеринарии столицы.

«Проводилась профилактика бешенства диких плотоядных животных путем раскладки более 55 тыс. доз вакцины для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства на 10 особо охраняемых природных и зеленых территориях столицы, а также в лесопарках Троицкого, Новомосковского и Зеленоградского округов», - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в прошлом году были проведены мероприятия по ликвидации очагов таких заразных болезней, как бешенство, чума плотоядных, аэромоноз и орнитоз.

«В рамках эпизоотического мониторинга в 2019 г. было проведено более 28,4 тыс. исследований на туберкулез, бруцеллез, лептоспироз и другие болезни, 14 тыс. исследований на грипп птиц и орнитоз, более 3,6 тыс. исследований на африканскую чуму свиней, проведены мероприятия по ликвидации 17 очагов заразных болезней таких как бешенство, чума плотоядных, аэромоноз и орнитоз», - сказал представитель комитета.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок