Меню Поиск

Закрыть

Новую тематическую экскурсию «Химия и космос» запустят на ВДНХ 8 февраля

06.02.2020 15:34

Новую тематическую экскурсию «Химия и космос» запустят на ВДНХ 8 февраля

Теги: Экскурсии , ВДНХ , космос

В День российской науки и день рождения ученого Дмитрия Менделеева, 8 февраля, в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ будет запущена новая тематическая экскурсия «Химия и космос». Об этом сообщает пресс-служба выставки.

«Экскурсионная программа центра «Космонавтика и авиация» постоянно расширяется. Посетители уже успели оценить наши обзорные и тематические туры о спутниках, жизни на орбите, легендах космонавтики и другие. Экскурсия «Химия и космос» будет интересна детям от 14 лет и взрослым любого возраста. Она запустится 8 февраля в День российской науки» - цитирует пресс-служба президента центра «Космонавтика и авиация», летчика-космонавта РФ, Героя России Федора Юрчихина.

В пресс-службе добавили, что вместе с экскурсоводом посетители совершат виртуальное путешествие по Солнечной системе и определят химический состав каких планет позволяет предполагать о существовании жизни на них.

«В честь Дня российской науки центр «Космонавтика и авиация» приготовил подарок своим гостям - экскурсии в 13:00 и 17:00 для первых 20 человек на каждый сеанс пройдут бесплатно. Для этого нужно получить билет в кассах центра, а также приобрести входной билет в экспозицию», - говорится в сообщении.

Экскурсия «Химия и космос» появилась на ВДНХ благодаря народному голосованию на портале «Активный гражданин». Темы новых туров, предложенных для опроса, вызвали большой интерес москвичей - более 155 тыс. участников. На сегодняшний день уже запущены экскурсии об искусственных спутниках Земли, легендарных конструкторах, а также детский квест по основной экспозиции. Кроме того, в центре «Космонавтика и авиация» на постоянной основе проходят уже полюбившиеся гостям обзорные туры, а также экскурсии об исследовании планет Солнечной системы, жизни космонавтов на орбите, истории павильона «Космос».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок