Меню Поиск

Закрыть

Спортивный комплекс построят на юго-востоке Москвы в рамках программы «Мой район»

06.02.2020 13:03

Спортивный комплекс построят на юго-востоке Москвы в рамках программы «Мой район»

Теги: Строительство , спорт , Москва

Спортивный комплекс в рамках программы «Мой район» построят на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 6 февраля 2020 г. приняла решение о прекращении реализации инвестиционного проекта по адресу: ул. Привольная, Проектируемый проезд №721 (ЮВАО). На освобожденной территории, рядом с ранее возведенным гаражом-стоянкой, построят спортивный комплекс для москвичей. В 1997 г., согласно инвестиционному контракту, на данном участке было начато строительство многоэтажного гаража-стоянки. В 2005 г. инвестор построил первый пусковой комплекс на 400 машиномест. В дальнейшем работы на этом участке не велись. Местные жители неоднократно обращались в правительство Москвы с просьбами решить данный вопрос», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, принятое решение вынесено в связи с тем, что инвестор не исполнял свои обязательства.

«Освобожденную территорию планируется благоустроить и разместить на ней некапитальный спортивный комплекс с площадками для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и занятий спортивными танцами. Работы по
возведению спортивного комплекса будут выполнены в рамках программы «Мой район», - пояснила она.

В пресс-службе добавили, что подготовка площадки к благоустройству не предполагает сноса действующей стоянки.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок