Меню Поиск

Закрыть

Образовательный марафон для педагогов и родителей школьников начнется 11 марта в Московском зоопарке

06.02.2020 11:56

Образовательный марафон для педагогов и родителей школьников начнется 11 марта в Московском зоопарке

Теги: Мастер-классы , Школьники , Преподаватели , Москва , Обучение , Московский зоопарк

Эксклюзивный обучающий курс-марафон для школьных учителей, педагогов дополнительного образования и родителей детей школьного возраста стартует 11 марта в Московском зоопарке. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

«Курс-марафон для школьных учителей, педагогов дополнительного образования и родителей детей школьного возраста стартует 11 марта. Его программа разработана ведущими специалистами зоопарка на базе богатейшего опыта просветительской деятельности и передовых методик в сфере педагогики. Слушатели курса узнают, как можно использовать коллекцию зоопарка в рамках школьной программы, на внеклассных занятиях, а также для самообразования», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что курс «Зоопарк в вашем багаже» - это лекции, семинары, практикумы и мастер-классы. Его участники откроют для себя новую и нестандартную образовательную среду, познакомятся с современными методиками преподавания, а также смогут расширить свой инструментарий в работе с детьми школьного возраста.

«Основной поток информации человек получает через зрение, поэтому активное использование визуальных стимулов способно сильно увеличить эффективность образовательного процесса. Важна и вариативность зрительных объектов, а также возможность по-разному с ними взаимодействовать. Так, марафон будет полезен не только учителям биологии и географии, но и других естественных, а также точных наук, помогая объяснять абстрактные принципы в связи с живыми понятными примерами», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что формат образовательного марафона будет опробован Академией Московского зоопарка впервые. Его программа успешно прошла процедуру независимой профессионально-общественной экспертизы. После окончания обучения каждый из слушателей курса получит удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок