Меню Поиск

Закрыть

Новый прогулочный маршрут по Парку Горького появился на портале «Узнай Москву»

06.02.2020 07:12

Новый прогулочный маршрут по Парку Горького появился на портале «Узнай Москву»

Теги: Парк Горького , Приложения , Маршруты , Прогулки

На портале «Узнай Москву» появился новый прогулочный маршрут по Парку Горького. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Портал «Узнай Москву» продолжает знакомить горожан и туристов с историей и достопримечательностями столицы. Новый маршрут посвящен одному из самых известных парков Москвы - Парку Горького - и включает в себя 13 объектов. Пользователи побывают в Голицынском саду, увидят знаменитые парковые скульптуры и узнают интересные факты из истории парка. Например, почему с фигурного фонтана в центре зоны отдыха убрали композицию «Девушка с веслом». Прогулка по маршруту займет около 45 минут», - приводятся в сообщении слова куратора ИТ-проектов в сфере культуры и туризма столичного департамента информационных технологий Сергея Шакрыла.

Отмечается, что маршрут по Парку Горького есть как на портале, так и в одноименном мобильном приложении. Для перехода на сайт горожане могут воспользоваться специальным QR-кодом, который размещен на экранах интерактивных терминалов. В мобильном приложении пройти маршрут можно в режиме дополненной реальности.

«Узнай Москву» - совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный гид по достопримечательностям столицы содержат описания 1,9 тыс. зданий и сооружений, 635 памятников, 322 музеев, 195 территорий, сведения о 207 исторических личностях и 104 тематических прогулочных маршрутах.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок