Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили запретить продажу иностранного пива на территории России

эксклюзив

06.02.2020 08:20

В Госдуме предложили запретить продажу иностранного пива на территории России

Теги: Здоровье , алкоголь , Госдума

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предлагает запретить продажу иностранного пива на территории РФ. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что в России нужно полностью запретить продажу пива, которое производится не по традиционным пивным технологиям. То есть необходимо установить традиционные способы изготовления пива, когда оно естественным брожением без всяких ускорителей и химикатов производится. Все то, что производят турецкие, голландские, датские и американские компании - это только для мытья улиц, ничего из них продавать нельзя. Это пиво необходимо запретить у нас в России. Таким образом, мы сразу поможем местным предпринимателям, потому что вся это шмаль с рынка уйдет, а наши местные пивовары будут развиваться», - заявил В.Милонов.

По словам парламентария, такие же правила должны использоваться и при изготовлении водки. «Нужно продавать водку, которая приготовлена только путем перегонки. Все остальное надо запретить», - заключил депутат.

Ранее издание «Вечерняя Москва» сообщало, что психиатр, нарколог, кандидат медицинских наук Даниил Покровский выступил за запрет продажи пива. По его словам, алкоголь - это наиболее безвредная составляющая пива, а компоненты, которые придают пиву пенность, цвет и вкус - вредны для здоровья.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок