Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: В Москве имеются все необходимые препараты для лечения нового коронавируса

05.02.2020 18:21

Депздрав: В Москве имеются все необходимые препараты для лечения нового коронавируса

Теги: болезни , Москва , Заболевания , Коронавирус

В столице имеются все необходимые лекарственные препараты от нового коронавируса, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«В связи с появившейся в СМИ информацией об отсутствии в московских аптеках рекомендованных Минздравом препаратов от коронавируса, оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает: в соответствии с действующими временными клиническими рекомендациями определен перечень лекарственных средств, используемых при лечении пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией 2019-nCoV; все пациенты с коронавирусной инфекцией 2019-nCoV нуждаются в госпитализации в специализированный стационар, который в полной мере укомплектован всеми необходимыми противовирусными препаратами. Лечение указанными препаратами показано только при лабораторном подтверждении вируса, только по назначению врача и под его контролем. Самолечение недопустимо», - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщили, что в большинстве аптек Москвы и Подмосковья выявлен дефицит медицинских масок и рекомендованных лекарств для борьбы с коронавирусом.

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае составляет более 24,5 тыс. человек, с летальным исходом - 492. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 30 января 2020 г. объявила вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения. В России двое заболевших выявлены в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба являются гражданами Китая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок