Меню Поиск

Закрыть

Шереметьево планирует модернизировать багажную систему терминала В

05.02.2020 16:29

Шереметьево планирует модернизировать багажную систему терминала В

Теги: аэропорты , Пассажиры , багаж

Аэропорт Шереметьево планирует модернизировать багажную систему терминала В. Об этом на выставке NAIS сообщил первый заместитель генерального директора по производству АО «Международный аэропорт Шереметьево» Андрей Никулин.

«Несмотря на то, что терминал В был запущен всего 1,5 года назад, мы его сейчас модернизируем, заключен договор. Порядка 10 млн евро мы вкладываем в багажную систему терминала В и в те трансферное потоки, которые есть у «Аэрофлота». Если в долгосрочной программе развития в 2014 г. он закладывал 32% трансфера, то в декабре прошлого года он изменил позицию - это 52% трансферных пассажиров. Значительный рост трансферных пассажиров. Для того чтобы обеспечивать своевременную отправку багажа, надо уже сейчас произвести модернизацию терминала В, чтобы не допускать таких ошибок как летом было. Это, в том числе, из-за ошибок в расчетах, которые были допущены при планировании деятельности при увеличившемся пассажиропотоке. Чтобы не допускать таких ошибок в дальнейшем, мы модернизируем не только аэродромную инфраструктуру, но и внутритерминальную», - сказал А.Никулин.

Летом 2019 г. в работе выдачи и приема багажа в международном аэропорту Шереметьево произошел сбой. Проблемы начались еще в начале июня. Пассажиры, вылетавшие из аэропорта, жаловались, что им приходилось стоять многочасовую очередь уже на сдачу багажа, который они в итоге не смогли получить по прилете в пунктах назначения. По факту сбоя Генпрокуратура РФ совместно с Московской межрегиональной транспортной прокуратурой проводили проверку. Несколько руководителей ООО «Шереметьево Хэндлинг» были уволены.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 8 297

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок