Меню Поиск

Закрыть

Суд не назначил психиатрическую экспертизу родителям девочки, находящейся с рождения в московской клинике

05.02.2020 14:08

Суд не назначил психиатрическую экспертизу родителям девочки, находящейся с рождения в московской клинике

Теги: Дети , больницы , Суды , опека

Пресненский суд столицы не стал назначать психиатрическую экспертизу родителям девочки, которая всю жизнь провела в столичной частной клинике «Мать и дитя», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Ходатайство о проведении экспертизы было заявлено представителями органов опеки. Целью экспертизы должно стать выявление психоэмоционального состояния родителей и решение, могут ли они критически оценивать ситуацию и состояние их малолетней дочери.

Ранее судья Наталья Каржавина отклонила ходатайство представителей родителей девочки о проведении ей судебно-медицинской экспертизы.

В ходе первого заседания стало известно об объявлении родителей в исполнительный розыск, оно связано с решением Гагаринского суда, который обязал их забрать девочку из клиники. Тем не менее решение не было исполнено. По словам представителя клиники, судебные приставы не могут найти родителей девочки ни по одному из адресов.

В декабре 2019 г. исковое заявление об ограничении родительских прав Юрия Зинкина и Татьяны Максимовой было подано в суд отделом социальной защиты населения района Арбат Центрального административного округа столицы.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что перинатальный медицинский центр, где находится ребенок, впервые обратился в департамент труда и социальной защиты населения в январе 2019 г. С марта 2019 г. центр судится с родителями девочки с требованием забрать ребенка из учреждения. При этом у опеки оснований забрать ребенка у родителей не было, так как жизни и здоровью девочки ничто не угрожало. Ее родители все эти годы оплачивали проживание девочки в отдельной палате, а также услуги двух нянь, которые пребывали с ребенком круглосуточно, занимались с ней, она получала необходимое лечение и обучение.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

05.02.2020 14:18

Суд не назначил психиатрическую экспертизу родителям девочки, находящейся с рождения в московской клинике (дополнение)

Подробнее

13.12.2019 00:14

Пресненский суд зарегистрировал иск органов опеки к родителям находящейся пять лет в клинике девочки

Подробнее

14.01.2020 10:31

Суд в Москве 28 января рассмотрит иск органов опеки к родителям находящейся пять лет в клинике девочки

Подробнее

28.01.2020 10:40

Заседание по иску к родителям находящейся пять лет в столичной клинике девочки пройдет в открытом режиме (дополнение)

Подробнее

28.01.2020 13:34

Мать находящейся пять лет в клинике девочки будет лично участвовать в рассмотрении иска

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок