Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин призвал развивать заброшенные промышленные территории в Москве

05.02.2020 13:26

С.Собянин призвал развивать заброшенные промышленные территории в Москве

Теги: Собянин , Строительство , Стройкомплекс , Строители , Мой район

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал развивать заброшенные промышленные территории в Москве. Об этом он сообщил в ходе заседания коллегии столичного Стройкомплекса.

«Мы, конечно, должны видеть, как развивается город, не допускать перекосов. Развивать в первую очередь промышленные и брошенные территории, развивать рабочие места на периферии города, уменьшать маятниковую миграцию, создавать комплексное обустройство наших районов по программе «Мой район». Мы должны видеть и чувствовать город, как он развивается. И это тоже во многом задача строительного комплекса», - заявил С.Собянин.

Он также призвал инвесторов оказывать содействие столичному Стройкомплексу в реализации строительства объектов.

«Конечно, любые стройки должны идти на благо города и на благо москвичей. При разработке градостроительной документации, мы должны искать компромиссы, находить приемлемые решения, но в тоже время должны понимать, что город, который не строит, который не обновляется, он обречен на медленное затухание. И сегодня строители являются драйвером экономики Москвы, во многом основой его развития, поэтому оказание содействия инвесторов строителям является важнейшей частью работы градостроительного комплекса», - отметил мэр.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок