Меню Поиск

Закрыть

Около 100 км газовых сетей построит и реконструирует Мосгаз в течение года

05.02.2020 12:34

Около 100 км газовых сетей построит и реконструирует Мосгаз в течение года

Теги: Мосгаз , Москва

АО «Мосгаз» планирует построить и реконструировать 100 км газовых сетей в 2020 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«В 2020 г. планируется реконструировать и построить около 100 км газопроводов, более половины объема работ будет выполнено в рамках столичных программ модернизации коммунальной инфраструктуры, развития и благоустройства городской среды», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в 2019 г. в рамках городских программ было переложено 86 км газопроводов, в том числе более 11 км обновлено в рамках программы благоустройства «Мой район».

«В результате реализации комплекса мероприятий по реконструкции газовых сетей за последние годы износ газовых сетей в Москве снизился с 36 до 31%. Высокие темпы снижения износа вывели столицу в лидеры по этому показателю по газораспределительным сетям в целом по стране. В рамках эксплуатации газовых сетей Москвы в 2019 г. столичные газовики провели техническое диагностирование и обследование более 3,5 тыс. км газопроводов, а также диагностику 53 газораспределительных пунктов. Проведено комплексное приборное обследование подземных газопроводов, покраска настенных газопроводов и газопроводов, расположенных на мостах, опорах и эстакадах, на высоте до 15 м. С целью поддержания и совершенствования системы защиты газовых сетей от коррозии проведен капитальный ремонт 70 анодных заземлителей и 44 защитных установок, более 170 электрозащитных установок получили новое оборудование», - подытожили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок