Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников предложил продумать механизм передачи бесхозных водоемов на баланс организаций

04.02.2020 19:12

А.Шапошников предложил продумать механизм передачи бесхозных водоемов на баланс организаций

Теги: СВАО , Водоемы , Шапошников , Москва

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников предложил продумать механизм передачи бесхозных водоемов на баланс организаций. Об этом он сообщил журналистам по итогам круглого стола на тему «О проектах мероприятий по охране прудов в Северо-Восточном административном округе Москвы».

«Важный вопрос, который был поднят на комиссии, связан с тем, что в Москве большое количество прудов не числятся на балансе организаций, являясь по сути бесхозными. Именно по этой причине многие водоемы в черте города находятся в неудовлетворительном состоянии. При этом на сегодняшний день нет механизма, позволяющего оперативно передавать пруды на баланс организаций, в обязанности которых входило бы их содержание. В самое ближайшее время предлагаю провести совместное заседание профильных комиссий, которые вместе с представителями органов исполнительной власти выработают алгоритм действий», - сказал А.Шапошников.

Председатель добавил, что необходим дополнительный общественный контроль за реабилитацией прудов.

«На примере Северо-Восточного округа мы убедились в необходимости комплексного подхода к вопросам реабилитации прудов, в особенности, расположенных на особо охраняемых природных территориях. Абсолютно очевидно, что следует внедрить дополнительный общественный контроль, в том числе с участием муниципальных депутатов», - заключил А.Шапошников.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок