Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ: Авиакомпании подготовят предложения по перевозке животных с учетом мировой практики

эксклюзив

04.02.2020 15:55

Минтранс РФ: Авиакомпании подготовят предложения по перевозке животных с учетом мировой практики

Теги: Животные , авиаперевозки , авиакомпании , Перевозка , Правила

Межведомственная группа на площадке Минтранса РФ подготовит предложения по правилам перевозки животных в самолетах с учетом мировой практики. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Вопросы перевозок животных воздушным транспортом прорабатываются в рамках межведомственной рабочей группы на площадке Минтранса России. В настоящее время авиакомпании по итогам заседания рабочей группы готовят предложения по совершенствованию информирования граждан об условиях перевозок животных, отражению в правилах перевозки важных условий, качественных характеристик переносок для животных, порядка принятия мер в случае аллергических реакций на борту у пассажиров. В правилах должна быть учтена мировая практика и положения документов ИАТА в области перевозок животных», - сказали в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщали, что пассажир «Аэрофлота» Максим Чумаченко требует, чтобы авиакомпания самостоятельно инициировала уголовное дело по ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными») и разобралась с работниками, ответственными за гибель его кошек породы колор-пойнт при перелете Нью-Йорк - Москва - София. Третья кошка, которая находилась на борту, получила обморожение.

Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе «Аэрофлота», компания намерена добиваться привлечения грузчиков аэропорта Шереметьево к ответственности после гибели животных. Также отмечалось, что «Аэрофлот» намерен выступить инициатором пересмотра технологии обработки багажа и транспортировки переносок с питомцами пассажиров во всех российских аэропортах.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок