Меню Поиск

Закрыть

Почти 90 отделений «Почты России» отремонтируют в Москве до конца года

эксклюзив

04.02.2020 10:48

Почти 90 отделений «Почты России» отремонтируют в Москве до конца года

Теги: Почта России

В 2020 г. «Почта России» отремонтирует 87 почтовых отделений в столице, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе «Почты России».

«В столице до конца 2020 г. планируется провести ремонтные работы разной сложности в 87 отделениях связи. Модернизация затронет почтовые отделения по всему городу. Отремонтированные почтовые офисы будут отвечать всем требованиям современного сервиса», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что после ремонта 33 отделения связи будут соответствовать системе нового формата. «Клиенты получат почтовые, финансовые и коммерческие услуги в полном объеме. В почтовых офисах оборудуют комфортный, современный клиентский зал, а также удобные и светлые производственные помещения, выдержанные в едином корпоративном стиле. Залы укомплектуют креслами и столами, системой электронной очереди и платежными терминалами. Клиенты смогут приобрести газеты и журналы, книги, канцелярские товары. В специально оборудованной зоне можно будет выбрать и купить марки, открытки, конверты, брендированную продукцию и другие почтовые товары», - отметили в пресс-службе, добавив, что отделения нового формата появятся как в центре столицы, так и в спальных районах города.

Как уточняется, по плану 53 отделения из списка на ремонт оборудуют в соответствии с требованиями государственной программы «Доступная среда». Планируется оснастить почтовые офисы полным комплексом средств доступности для маломобильных групп посетителей: пандусы, кнопки вызова, специальные тактильные элементы, включая таблички с режимом работы с использованием шрифта Брайля, место для предоставления услуг колясочникам. В случае необходимости работники почты окажут необходимую помощь маломобильным клиентам внутри отделения для получения необходимых почтовых услуг. В эти помещения разрешено входить с собаками-поводырями.

В пресс-службе добавили, что также планируется произвести ремонт фасадов некоторых зданий, где располагаются отделения, ремонт кровли и инженерных систем.

«Столичные отделения почтовой связи меняются. Мы стараемся внедрять новые технологии, разрабатывать новые услуги для удобства наших клиентов. Также важно и место, где эти услуги граждане получают. Поэтому мы в этом году планируем вывести на новый уровень рекордное количество отделений связи», - привели в пресс-службе слова директора УФПС Москвы Дмитрия Адушева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок