Меню Поиск

Закрыть

Пассажиров «Ласточек» попросили при недомогании оставаться дома и не заниматься самолечением

эксклюзив

04.02.2020 11:18

Пассажиров «Ласточек» попросили при недомогании оставаться дома и не заниматься самолечением

Теги: Железные дороги , ОРВИ , Пассажиры , Грипп , Коронавирус

В поездах «Ласточка» на Октябрьской железной дороге по громкой связи пассажиров просят при недомогании оставаться дома и не заниматься самолечением. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В целях профилактики вирусных инфекций напоминаем: если вы почувствовали недомогание, оставайтесь дома и вызовите врача. Не занимайтесь самолечением и не подвергайте окружающих риску заражения», - звучит в поездах.

Ранее Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека (Роспотребнадзор) напомнила о необходимости использовать одноразовые медицинские маски для защиты от гриппа и ОРВИ. Носить маску рекомендуется в людных местах во время сезонного подъема заболеваемости гриппом. В ведомстве напомнили, что маски - одноразовые, использовать их можно только один раз, меняя каждые три часа или чаще.

По сообщению управления Роспотребнадзора по Москве, в столице на четвертой неделе 2020 г. (с 20 по 26 января) отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. При этом, отметили в ведомстве, несмотря на рост заболеваемости ОРВИ, превышение недельных эпидемических порогов среди населения не зарегистрировано.

Также в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом со ссылкой на слова главы департамента здравоохранения столицы Алексея Хрипуна сообщали, что во всех медицинских организациях Депздрава есть необходимый запас медикаментов и средств защиты для борьбы с коронавирусом. Согласно временным методическим рекомендациям Минздрава и Роспотребнадзора по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, Минздрав РФ рекомендовал три препарата для лечения коронавируса: рибавирин, рекомбинатный интерферон бета 1b и лопинавир/ритонавир.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок