Меню Поиск

Закрыть

Вылет самолета Уфа - Москва задержан на пять часов после выкатывания за пределы ВПП

эксклюзив

04.02.2020 09:18

Вылет самолета Уфа - Москва задержан на пять часов после выкатывания за пределы ВПП

Теги: Самолеты , аэропорты , Пассажиры

Вылет самолета Уфа - Москва задержан в аэропорту на пять часов после выкатывания борта за пределы полосы. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе аэропорта Уфы.

«В аэропорту Уфы 4 февраля 2020 г. в 07:24 по местному времени воздушное судно авиакомпании «Победа», следующее рейсом DP-436 по маршруту Уфа - Внуково в момент разворота на торце взлетно-посадочной полосы краем основной правой стойки шасси совершило выкатывание за пределы ИВПП перед занятием исполнительного старта. Воздушное судно отбуксировано к месту стоянки силами служб аэропорта, с пассажирами работают представители авиакомпании. Задержка на вылет данного рейса составит 4 часа 50 минут до 12.00 местного времени. Аэропорт работает в штатном режиме, без ограничений на прием и выпуск воздушного судна», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что на борту находилось шесть членов экипажа, 183 пассажира.

Ранее в пресс-службе «Победы» сообщили о том, что самолет авиакомпании рейса Уфа - Москва задержали в аэропорту вылета, так как борт при начале движения сместился в правую сторону на взлетно-посадочной полосе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Связанные материалы:

04.02.2020 09:41

Транспортная прокуратура проведет проверку по факту инцидента с самолетом «Победы» рейса Уфа - Москва

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок