Меню Поиск

Закрыть

Конкурс по трехмерному моделированию для школьников «Я - 3D-инженер» стартовал в столице

04.02.2020 08:13

Конкурс по трехмерному моделированию для школьников «Я - 3D-инженер» стартовал в столице

Теги: Школьники , конкурсы , 3D , Москва

В столице начался школьный конкурс по 3D-моделированию, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Предпрофессиональный конкурс по 3D-моделированию и конструированию «Я - 3D-инженер» стартовал в столице. Его организаторы - Московский центр качества образования и Московский политехнический университет», - говорится в сообщении.

Как отмечается, попробовать свои силы в состязании могут ученики 9-10 классов. Количество участников не ограничено. Конкурс проводится в двух номинациях: индивидуальной - «Моделирование физического элемента детали» и командной - «Метапредметные знания и умения, моделирование физического элемента детали, объемная печать и сборка готового устройства».

«Цель конкурса - развитие инженерного предпрофессионального образования, мотивация и выявление талантливых школьников в области 3D-моделирования и конструирования при помощи сервиса самоподготовки и самопроверки «Мои достижения». В первом дистанционном этапе, который продлится до 20 февраля включительно, школьникам предстоит выполнить конкурсные задания в сервисе «Мои достижения». Участники, прошедшие во второй этап, с 25 февраля по 15 марта включительно будут выполнять конкурсные задания второго дистанционного этапа», - приводятся в материале слова начальника управления Московского центра качества образования Богдана Легостаева.

В материале поясняется, что на выполнение каждого задания на портале дается одна попытка. На дистанционных этапах конкурса школьников проверят на знание основных понятий и терминов в области трехмерного проектирования и специализированного программного обеспечения. Участники должны обладать навыками черчения, понимать принципы визуализации и пространственного мышления.

Третий этап конкурса будет очным и пройдет с 20 по 31 марта. На нем участники спроектируют элементы деталей, выполнят их объемную печать и сборку. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 31 марта. Победители в индивидуальной номинации получат сертификаты и ценные призы. Участнику, занявшему первое место, подарят 3D-принтер. Серебряный и бронзовый призеры получат конструкторский учебный набор и лицензионное программное обеспечение для компьютерного 3D-моделирования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок